Дошли руки до заряда аккумуляторов Пчёлки.
Правда, для того, чтобы совместить зарядное и сами АКБ пришлось делать специальный временный переходник.
Собрал, значит, всю цепь в кучу, подключил к фильтру, нажал кнопочку его включения и тут же заработал вентилятор зарядки. А сбоку загорелась красный светодиод заряда.
По зарядке — начал процесс в 15-43, ждал, когда же оно само отключится до 20-43. Тут уж не утерпел. Выключил, посмотрел на все соединения. Потрогал да подёргал, включил снова и тишина… только зелёный светодиод горит)
Вот и не понял я — то ли не набрали аккумуляторы до конца заряд, то ли это так первый заряд был, то ли зарядное дуркует… Непонятно)
Ну а напряжение то какое было/стало?
До того было 12,5, после того стало 13)
а сам блок какое выдаёт? Этот блок будет штатно стоять на ПС?
Да я как-то не подумал замерить его характеристики) Надо стендик замутить с вольтметром-амперметром и тогда будет видно.
Зарядка будет установлена в Пчёлку, но с возможностью её оттуда извлекать для секретного изделия.
Михаил, что показывали приборы? Какой ток зарядки был?
А там не посмотреть — всё в автоматическом режиме. Надо будет для этих целей сделать специальный прибор, дабы смотреть и ток, и напряжение.